Подведены итоги конкурса «Чувашская Республика в математических задачах»

19 апреля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошла Республиканская научно-практическая конференция школьников – конкурс «Чувашская Республика в математических задачах». Организаторы конкурса – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. Оценка проектов осуществлялась в три этапа, и вот, наконец, определены победители и призеры в пяти номинациях.

 

Номинация «Столица Чувашской Республики – город Чебоксары в математических задачах»

I место:

  • Николаева Татьяна, 9 класс, БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №2»;
  • Руссова Мария, 2 класс, МАОУ «СОШ № 59» г.Чебоксары.

II место:

  • Усова Светлана, 3 класс, МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары;
  • Киселева Анастасия, 6 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;
  • Иванов Давид, 4 класс, МБОУ «СОШ № 7 им. О. Беспалова» г. Чебоксары;
  • Семенова Елизавета, Николаева Анастасия, 6 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;
  • Павлова Агиля, 3 класс, МБОУ «Кугесьский лицей».

III место:

  • Музуров Арсений, 2 класс, МБОУ СОШ № 20 им.В.Митты с УИОП г.Новочебоксарск;
  • Гаврилова Анастасия, 8 класс, МБОУ «СОШ №45» г. Чебоксары;
  • Александрова Амина, 7 класс, МБОУ «СОШ №45» г. Чебоксары;
  • Никитин Никита, 7 класс, МБОУ «Кугесьский лицей»

 

Номинация «Моя малая родина (села и города Чувашской Республики)
в математических задачах»

I место:

  • Димитриев Валерий, 11 класс, Андреева Мария, 9 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района.

II место:

  • Мефодьева Екатерина, 7 класс, Сергеева Ульяна, 8 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;
  • Захарова Мария, 8 класс, МБОУ «СОШ №10» г. Канаш.

III место:

  • Михайлова Софья, 3 класс, МБОУ «СОШ № 3» г. Алатырь
  • Гаврилова Анастасия, 8 класс, МБОУ «СОШ №45» г. Чебоксары;
  • Ласкеев Павел, 2 класс, Семенов Егор, 4 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;

 

Номинация «Задачи о героях Великой Отечественной войны Чувашской Республики»

I место:

  • Ананьев Александр, 9 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;
  • Петров Георгий, 2 класс, МБОУ «СОШ № 48 » г. Чебоксары

II место:

  • Ерёмин Кирилл, 3 класс, МБОУ «СОШ № 3» г. Алатырь
  • Трошин Егор, 1 класс, МБОУ «СОШ № 3» г. Алатырь.

III место:

  • Иванова Анжелика, Гордеева Валерия, 8 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района.

 

Номинация «Православная Чувашия в математических задачах»

I место:

  • Ягушова Хрисия, 8 класс, МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района.

II место:

  • Кумашова Елена, 4 класс, МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары;
  • Бурова Мария, Леонтьева Анастасия, 3 класс, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрин.

III место:

  • Ягушов Ефрем, 7 класс, МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района.

 

Номинация «Чувашские народные сказки в математических задачах»,
«Русские народные сказки в математических задачах»

I место:

  • Пакова Анастасия, Иванова Наталья, 10 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;
  • Сапожников Кирилл, 3 класс, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрин.

II место:

  • Трутнев Даниил, 2 класс, МАОУ «СОШ № 59» г.Чебоксары.

III место:

  • Киселева Злата, 2 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;
  • Родионова Дарья, 1 класс, МБОУ «СОШ № 3» г. Алатырь;
  • Пудовкин Алексей, 4 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;
  • Куприянов Сергей, 3 класс, МБОУ «СОШ № 3» г. Алатырь.

 

Церемония награждения победителей и призеров состоится в середине мая, следите за новостями!